编号:1559100041    状态:已回复
[类别]投诉
标题:花了钱检验拿不到结果
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-24
  尊敬的宜昌市卫健委工作人员:     您们好!     本人小孩前段时间在宜昌市中心人民医院耳鼻喉科住院接受治疗,住院期间,医生开具了抽血化验心电图和胸片等检查项目,花费将近千元。但是出院时,找医生索取检验检查结果,医生百般推卸,说是要找这个部门那个办公室的。很疑惑,在门诊挂号看个病,开单子检查以后,检验检查结果自己都拿着在,怎么住院了,情况还不一样了。同样是花了钱了,购买了服务了,连基本的结果都没有。说实话,医生开了一些与治疗不相干的检验检查,这个就算了,懒得追究了。这是什么道理吗?向工商局投诉有用吗?     但是考虑到还是要找卫生行政主管部门反映,对于这种方式,病人及家属肯定觉得不妥当,请您监督处理一下,感谢您在百忙之中查阅此件。给您添麻烦了,祝您生活愉快!
提问者:一**  
 
  市卫健委
您好,您反映的检验结果拿不到的情况已收悉。市中心医院高度重视您反映的情况。经调查,根据《医疗机构病历管理规定(2013年版)》,住院期间的辅助检查报告单等病历资料由医疗机构负责保管。医疗机构应当指定部门或者专(兼)职人员负责受理复制病历资料的申请。市中心医院目前由病案室负责受理复制病历资料工作,患者可携带身份证申请复制本人病历资料。再次感谢您的留言。 谢谢!
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
宜码通匹配不到我的信息
全面取消落户限制,一直找不到部门
花了钱检验拿不到结果
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
工程结束后要不到工资咋办
单位拖欠的社保资金不到账(159*
现在怎么查不到公积金信息
扶贫建档立卡而学生找不到名字
打人事件得不到解决(134****
拿不到应有的工资(136****4
家里失火得不到援助(136****
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
百姓饮用水长期得不到解决
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
生活用水浑浊一直得不到解决
所买产品SC假冒,查不到
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件