编号:1559097359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩未满6岁上学问题
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-05
小孩今年9月24日满6岁,目前在实验幼儿园上学,父母都是外地人,都在宜都本地上班,现居住在名都花园,为公司用房,请问小孩今年能上小学吗?如果能需要准备什么材料?万分谢谢
提问者:r**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因你小孩2019年8月31前未满六岁,所以不符合小学入学年龄要求。目前我市陆城地区大规模,大班额严重,就近入学估计有困难,如果一定要秋季上学,你可以到学位有空余的学校去咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
小学第三、四批入学公布时间
夷陵区小学一年级第三类通知书具体什
岳湾路小学招生
小学入学
外地上完幼儿园回远安读小学有何要求
夷陵公办小学报名录取问题
桔城路城东小学
小学生转学如何办理
离婚后男方无房产,孩子能用爷爷房产
学生插班上学
关于实验小学南校区招生问题
幼升小流程
五龙片区小学上学问题
公用尾部文件