编号:1559083173    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园入园问题
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-05
你好!我家孩子三岁马上上幼儿园,我们住在黄金小区有房产,户口在兴安社区,预约了黄金卡幼儿园,之后说户口与房产都属黄金卡才可以,现在将户口转入黄金卡社区,孩孑现在能上黄金卡幼儿园吗?我该怎么办?望帮助,万分感谢!
提问者:t**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“幼儿入园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年秋季城区公办幼儿园招生已经结束,您可选择周边其他幼儿园入园。 如您还有不清楚的,请电话询问黄金卡分园(联系电话:7836658)。 夷陵区教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
小孩上幼儿园问题
东南岸小区的孩子上幼儿园怎么办
公办幼儿园网上登记时间
公用尾部文件