编号:1559059005    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家住丁家坝,上哪个初中
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-04
家住丁家坝,小孩能上实验初中吗
提问者:邓**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“家住丁家坝,上哪个初中 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 丁家坝片区除原丁家坝村三、四组属实验初中招生范围外,其他均属上海中学服务范围。若您和您孩子的户口在实验初中招生范围也可到实验初中就读。具体情况请咨询实验初中余伟副校长(联系电话:13477188435)。 夷陵区教育局 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
喷水车是哪个部门的
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
家住丁家坝,上哪个初中
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
兴发集团集体户口属于哪个社区
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
道路质量归哪个单位管(150***
东辰壹号峰景小区能读未来的哪个伍家
公用尾部文件