编号:1559058466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:董市路边摊能不能管管了?
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-21
1、宵夜摊的桌子就摆在马路旁,每晚零点之后,猜码声、说笑声依旧不绝于耳,不时还会伴有摔酒瓶子声、吵架声。这些由兴奋的宵夜客所奏起的狂暴的交响乐夜夜准时响起,声声入耳睡后不绝,比噩梦还噩梦,让人挥之不去; 2、宵夜摊旁并没有公厕,一些宵夜客在一些情况下也就恢复了兽类的自然生活习性,比如随地大小便,大、小便啊,外加呕吐物,就在我们每天出入的巷子里,甚至还会出现在门口边。每天早上,我们准备以最好的心情去迎接最美的一天,然后走出门口,现实丢给我们的就是这么一坨一坨一滩一滩的,是有多操蛋? 此类问题,经年累月发生,我们也曾多次反映,但从没得到过彻底解决,铁打的马路铺面,流水的宵夜摊,一拨走了一拨又来。本来就靠近马路,周边的居民除了忍受不可避免的车辆的喧嚣外,还要忍受这本不该产生的、本不必忍受的噪声,以及,排泄物!请问,居民区是可以这样不顾居民生活而随意摆宵夜摊的吗?相关部门能否帮助解决,帮助彻底解决?还我们一个安静的夜间休息环境、干净的生活环境?
提问者:李**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您反映董市路边摊整治的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 路边摊整治工作目前是我镇重点工作之一,针对您反映路边摊问题,我镇主要从三方面正进行整改,确保长效,一是迅速通知城管中队与业主进行沟通,对违法路边摊限期整改,快速有效整改到位,二是联合交通、住建等部门尽快为路段安装护栏,完善基础设施,三是配套建设临时经营场所,近期实行定点集并管理,将路边摊业主集中于临时经营场所统一管理经营,从源头杜绝路边摊。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
没人管了吗
董市路边摊能不能管管了?
雾渡河至杨家河段坑槽不过夜
乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品
公用尾部文件