编号:1559039034    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村义务教师跨县调动咨询
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-04
   尊敬的夷陵区教育局领导,我是2016年考的湖北省农村义务教师,现在在宜都农村学校工作。今年8月,就满了三年的服务期限。因为本人爱人在宜昌工作,本人的房子也买在宜昌夷陵区,本人想到宜昌来工作。但是本人很热爱教育行业,不想放弃这份工作,所以本人想是否能通过跨县调动解决这个问题。之前本人联系过湖北省教育厅,咨询过关于农村义务教师跨县调动的问题。省教育厅给的答复是:只要夷陵区有岗位,可以接受本人,宜都教育局批准放行。那么可以跨县调动。现在想咨询夷陵区农村学校是否有教师缺口,本人的这种情况,夷陵区教育局是否可以考虑接受?
提问者:j**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“教师跨县调动”的留言收悉,现将情况反馈如下: 可以办理调动,需由本人申请,夷陵区教育、人社、组织部同意接收,宜都市相应部门同意调出。2019年夷陵区教育局受理调动申请已终止。2020年您可向夷陵区教育局提交申请。 如您还有不清楚的,请电话询问夷陵区教育局政工科(联系电话:0717-7821831)。 夷陵区教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
工作调动
公用尾部文件