编号:1559032569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询取消证明的事项
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-04
4月1日,市民政局在关于社区证明事项清单的咨询件中回复:目前,经市政府研究决定,已在全市范围内取消20项证明事项,其中包含直系亲属关系证明、异地居住证明、住房情况证明等曾需社区盖章证明的事项。 上述这些证明都是与居委会日常工作紧密相关的证明,至今仍然在开具,并未得到通知取消。烦请告知取消上述证明内容的文件全文,以供基层掌握使用。谢谢。
提问者:z**  
 
  市民政局
网友你好!首先谢谢您对社区工作的关注。2019年3月22日,市人民政府办公室下发《关于公布证明事项取消目录的通知》(宜府办发〔2019〕10号),在全市范围内取消20项证明事项 。文件可在网上查找,地址为:http://www.10.gov.cn/content-638-522544-1.html 再次感谢您对社区建设工作的关注。如有其它问题,欢迎来电。基层政权和社区建设科电话:6235145。
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对市民政局回复的评价
满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
32
0

0

 
居住证延期等事项
技术提升补贴事项
办理护照相关事项
关于我市三支一扶转事业编事项
咨询取消证明的事项
医疗机构执业许可证办理事项
咨询东站进站平台停车事项
枝江东湖周边拆迁补偿标准具体事项
大学生贷款事项咨询
想问一下关于档案事项
应该注意哪些事项
公用尾部文件