编号:1559010421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职业技能补贴咨询
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-04
关于职业技能补贴,我想问下会计中级职称可以申请吗?国家职业资格目录里面专业技术人员职业资格有包括会计专业技术资格,不知道目前会计中级职称是否符合申请条件?
提问者:l**  
 
  宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 您的中级会计专业技术资格证书属于专业技术职称,不属于国家职业资格证书,根据《人力资源社会保障部财政部关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(人社部发〔2017〕40号)文件规定,不能享受技能提升补贴。 感谢您对我局职业技能相关工作的关心与支持。 咨询电话:4728049(宜都市公共就业服务中心) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局一楼公共就业服务大厅 宜都市人力资源和社会保障局 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
技能提升补贴申报
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
关于工人技术等级证
技能提升补贴
技能提升补贴
有消息吗
公用尾部文件