编号:1559009696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保缴费的问题
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-06
您好,本人以前每年都是自己在六月底前交社保的。今年进了单位,单位从四月开始给我交社保。请问一下,我以前的九个月什么时候可以交?
提问者:李**  
 
  宜都市人社局
网友朋友: 您好!您反映个人补缴的问题收悉,现将相况反馈如下: 根据您的情况,请与6月30日之前工作日期间,携带您的身份证在市人社局2楼大厅4号窗口办理。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向我市社保缴费窗口电话咨询。(咨询电话0717-4728021) 宜都市人力资源和社会保障局 2019年5月30日
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于灵活就业人员的医保年限
灵活就业人员缴纳社保
社保退休问题
社保缴费的问题
户口迁移后交社保问题
社保缴纳比例
关于公司社保缴纳与劳动合同问题
退伍回来社保缴纳
公用尾部文件