编号:1559006171    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业生团组织关系、党组织转回
提交时间:2019-05-28 到期时间:2019-06-04
枝江市问安镇: 您好! 我是一名在武汉的大学应届毕业生,户籍所在地是问安镇万安路,近段时间学校要求需转出党组织关系与团组织关系,由于是网上转出,因此需要接收部门在学校转出组织关系后立即接收,但是我不明确应当选择哪个接收部门以及如何与接收部门取得联系进一步沟通,请你们尽早给予回复,谢谢! 枝江市问安镇万安路35号上 2019年5月28日
提问者:熊**  
 
  枝江市问安镇
网民朋友: 您好,您咨询的大学生毕业生团组织关系、党组织转回的问题已收悉,现回复如下: 问安镇委组织室接到来信第一时间与问安社区书记取得联系,核实熊雯雯同学户口情况,经核实,熊雯雯同学户口所在地为问安镇社区万安路。同时,社区书记裴鹏同志表示同意接收熊雯雯同学党组织关系。镇委组织室随后与熊雯雯同学联系,了解到该同学现为中共正式党员,需要转接的是党组织关系,因现未取得毕业证书,无法与就业单位签订劳务合同,所以需要将党组织关系转入户口所在地(即问安社区),本人表示取得毕业证书签订劳务合同后,再将党组织关系从问安社区转出。镇委组织室工作人员也将党组织关系转接流程和党员管理相关要求说明,熊雯雯同学表示要求都已清楚,并严格遵守,若因没有遵守相关制度要求导致的问题,一切后果自负。 感谢您的留言! 中共问安镇委组织室 2019年5月30日
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大学毕业生团组织关系、党组织转回
党组织关系
毕业生党组织关系问题
应届毕业生档案和党组织关系转接
该去哪里找党组织关系
我的党组织关系
公用尾部文件