编号:1558953741    状态:已回复
[类别]投诉
标题:非法搭建噪音扰民
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-20
市城管委;     枝江市董市镇姚家港工业区晋宁大道与三宁大道红绿灯交汇处,新非法搭建了一处超大雨棚,用来做虾子。白天收着一到下午5点就打开营业。一直要吵到半夜3点钟。前几天董市城管来要求拆除,结果半天时间不到就又搭起来了,一直到今天都还在。希望有关部门能切实查处。 枝江市董市镇姚家港工业区三宁大道66号张金勇上 2019年5月27日
提问者:张**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问非法搭建噪音扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇高度重视非法搭建问题,收到您的问题反馈后,迅速联系董市城管中队,于5月30日现场查探并与业主进行沟通,业主已承诺拆除后不再搭建雨棚,5月31日城管中队对问题反馈所指超大雨棚进行拆除。非常抱歉给您带来不便。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件