编号:1558952552    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中心医院
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-05
请问中心医院电梯上下一次要20分钟正常吗?如何解决呢?
提问者:唐**  
 
  市卫健委
2019年5月27日,我委收到反应关于中心医院《电梯上下一次需要20分钟正常吗?怎么解决?》的信访函,经过与中心医院核实调查,现将情况反馈如下: 经核实市中心人民医院目前只有外科大楼电梯上下一次需要10-15分钟左右,其他各楼栋电梯上下一次均可以控制在5-10分钟以内。外科大楼电梯数量少、乘客客流量大的原因导致等候时间长,只有增加电梯数量才能解决。 目前中心医院总务科采取的整改措施: 1、督促班组电梯司机进一步加强耐心劝导工作,缓解乘客情绪,加强运送高效率,减少患者乘梯等候时间。 2、即将修建好的Z字楼,在电梯布局这块考虑了外科大楼的客流情况,在连廊位置设置有3部电梯专门给外科大楼使用。 谢谢! 市卫健委 2019年5月31日
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件