编号:1558947553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路小孩上学怎么办
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-03
房子买在合益路城中金谷,想问下,小孩上幼儿园和小学,初中怎么办
提问者:郑**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 城中金谷小区内有民办幼儿园(六一•城中金谷幼儿园);附近还有公办园(九安城幼儿园),优先满足九安城小区业主子女,若有空余学位也可以申请。(如需进一步咨询,请致电幼教中心0717-6359707) 该小区对应小学为宝塔河小学,对应初中为宜昌市第十一中学。如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件