编号:1558939814    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分户咨询
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-03
您好!我的户口与哥哥的在一起,我们都分别成家,各自有家庭,我与哥哥都有各自的农村土地承包经营权证,因为我一家无房居住,申请分户后建房居住!请问可以分户吗?谢谢!
提问者:王**  
 
  宜都市公安局
王华先朋友:您好!您反映的分户咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户主向户籍地派出所申请分户、并户登记,应当提供以下材料:1、户主和拟任户主的书面申请(含分户、并户的理由);2、合法有效的《房屋所有权证》或结婚证(离婚人员应提供离婚证);3、农村父母与子女签订的分户意见和村委会证明;单位集体户成员或配偶在本地有合法固定住所、独立生活的,应凭相关证明申请以家庭户进行登记。 如您仍有疑问,请您与宜都市公安局枝城派出所联系,联系电话:0717--4660110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件