编号:1558926697    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区公立幼儿园报名问题
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-03
请问2019年西陵区公立幼儿园怎么报名?报名开始截止时间?需要提供什么材料?我们是西陵区户口,我想报城建幼儿园
提问者:朱**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的幼儿园招生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前西陵区的幼儿入公办园需同时满足以下四个条件:一是幼儿年满三周岁;二是幼儿户口在西陵区;三是幼儿父母(或祖父母、外祖父母)房产在西陵区;四是幼儿未注册学籍。公办幼儿园不划分片区。 报名时间预计在6月份,报名时间和方式届时会通过“西陵区教育局”微信公众号发布,敬请关注。 如仍有疑问,可向西陵区教育局电话咨询。电话:6749099。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件