编号:1558924613    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于务工子女读书问题
提交时间:2019-05-27 到期时间:2019-06-03
夫妻一方在奥美上班,另一方在小洞天酒店上班,没有枝江市户口,在枝江无住房,如果小孩要到枝江读书,是个什么政策,需要提供哪些材料,材料截止提供时间。
提问者:张**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询务工子女入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您夫妻均在枝江上班,但户口不在枝江城区,城区也无住房,子女入学事宜请在8月25日—31日期间凭户口簿、租房合同、务工合同等到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。 如仍有疑问,可向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件