编号:1558871759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在读大学生实习实践问题
提交时间:2019-05-26 到期时间:2019-05-31
市人社局: 省政府发布了《关于实施“我选湖北”计划大力促进大学生在鄂就业创业的意见》文件,我省多地陆续为大学生推出“我选湖北”计划,提供众多实习实践岗位供大学生选择,并出台系列优惠政策,为地区创新驱动发展聚集人才、激活人才。目前孝感市、黄冈市已经提供众多实习实训岗位供在读大学生选择,我想请问宜昌市是否有这样的相关文件?能够在暑期提供给在读大学生实习实践实训岗位,如果有,需要办哪些手续,如何在网上进行申请,望回复!                                                                   2019年5月26日
提问者:王**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映关于暑假实习实训的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先我们非常欢迎您选择宜昌实习实训,并希望您最终留在家乡就业创业。2017年,宜昌市委市政府办公室印发《关于实施“我选湖北•爱上宜昌”计划大力促进大学生在宜就业创业的实施意见》宜办发【2017】25号文件,提出积极吸纳大学生在宜实习实训和就业创业。与此同时,宜昌市也出台多项吸纳大学生在宜就业创业的优惠政策。 2019年大学生暑期实习实训将于6月16日正式开始,届时您可以登录宜昌市人民政府http://www.yichang.gov.cn/网站,点击“我选湖北·爱上宜昌”专题,查询全市实习实训岗位。 在宜昌,实习实训报名具体在各县市区人社部门,您可以根据自身意愿或就近向区(县)级人社部门了解报名流程。各县市区实习实训咨询电话为:宜都市4832555、枝江市4219180、当阳市3225787,远安县3815831,兴山县2584185,长阳县5331862、秭归县2882216、五峰县5822442、夷陵区7875898、西陵区6916389、伍家岗区6359226、点军区6673735、猇亭区6514042、高新区4401099。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局咨询(电话:6756921)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件