编号:1558862308    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜城春晓地下停车库问题
提交时间:2019-05-26 到期时间:2019-06-19
各位领导您们好:        位于东站路178号的中建宜城春晓小区一期已经在两年前交房,并有大批量住户入住于本小区。今年又有2期住房完成了交房手续,但截至到今天小区内的地下停车场还没有交付使用,现在所有的车都是停在小区外面的道路两侧,一是没有人管理影响市容,二是车停在路边没有安全保障,如果车被刮被划都没法解决。试问:一个偌大的小区、一个世界500强的开发商,交房两年了而地下车库却迟迟不交付使用,让居民如何理解?是开发商故意不交付还是因为质量不过关,或者是其他原因呢?希望政府部门能帮我们跟相关部门核实,给予我们一个答复和交付使用的期限,十分感谢!
提问者:刘**  
 
  市住建局
您好,您咨询的问题收悉。经向开发企业核实,目前开发企业正在进行地下室车位销售及租赁方案报董事常务会的流程,需董事常务会通过后才能进行地下车位的开放使用,公司正在积极推进此事,尽快交付业主能使用。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件