编号:1558797232    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年高考后在宜昌能复读吗
提交时间:2019-05-25 到期时间:2019-05-31
孩子成绩不理想,要高考了还没准备好,想在高考后复读一年,可以吗
提问者:熊**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照省教育厅要求,公办高中学校禁止招收高中毕业生插班复读。若参加2020年普通高考,根据湖北省教育考试院《关于普通高考报名工作的通知》,请按照以下程序办理高考报名:我省户籍普通高中往届毕业生凭户口簿、居民身份证、普通高中或中等职业教育毕业证书、学籍档案材料到户籍所在地教育招考部门报名。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您孩子考出好成绩! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室高考科 联系电话:0717-- 6444764 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

3

 
高中毕业证明
补办高中档案
金东方高中高二提前开学
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
公用尾部文件