编号:1558790902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师编制
提交时间:2019-05-25 到期时间:2019-06-04
想咨询一下2019年幼师什么时间考编。
提问者:y**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“幼儿教师招考时间”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区2019年幼儿教师招考初步定于本学期工作结束之后,具体时间到时见招考公告。 夷陵区教育局 2019年5月27日
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
今年还有事业单位编制考试吗
外地编制老师能否回家?
使用林地可行性报告编制服务指南
教师编制
教师编制考试对本科专业要求
教师资格证年审与教师编制考试
事业编制人员如何办理调动手续
有关编制和小学教师资格证考试
教师编制考试
事业单位编制可以转到别县吗
事业单位教育类招聘取消编制?
宜昌有没有学校或者单位可以接收?
没有编制的医生就不给交公积金吗
关于编制的问题
编制考试什么时候?
县编制部门违规
公用尾部文件