编号:1558779840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修建?修建在哪里?
提交时间:2019-05-25 到期时间:2019-05-31
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修建?修建在哪里?
提问者:于**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“伍家岗红卫小学和红卫中学何时修建?修建在哪里?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市东站片区规划,红卫小学和红卫中学位于规划的江坪路和东站一路交汇处附近,两所学校均已纳入伍家岗区中小学布局长期规划,将根据片区生源情况决定建设时间。目前该片区适龄中小学生可选择就读宜昌市第十七中学和伍家岗区花艳小学。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
“南通路及停车场项目”何时能动工修
请问枝江长江大桥何时能动工修建
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
建议修建远安县至黄花镇一级公路
芝茅公路修建不合理(152****
对于农村修建沼气问题
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
锦江陪何时修建
农村道路修建
能不能在东湖初中旁原乐德兴商品砼公
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
大连路正在修建的均瑶御景天地
关于修建三峡翻坝北高速
扶贫工程修建的水库成摆设
违法占用耕地修建养猪场
公用尾部文件