编号:1558736111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:轮胎爆晒气味对人有毒吗?
提交时间:2019-05-25 到期时间:2019-06-04
我们这有个轮胎翻新厂,轮胎废料以及可利用胎全部放在室外爆晒,气味难闻,请问领导这对人体有伤害吗!
提问者:李**  
 
  市生态环境局
网友朋友: 您好!您反映的轮胎废料对人体伤害问题,需有明确的投诉对象及地址。请提供您准确的地理位置及联系方式,建议您拨打12369进行反馈。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
轮胎爆晒气味对人有毒吗?
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
五峰,小学内部有老师卖有毒的辣条
有毒有害工种的咨询
关于有毒有害的问题
开发区珠海路钢琴厂每天大量排放很重
学校周边的纸厂排放有毒污染物
汰渍洗衣粉里含有毒物质
公用尾部文件