编号:1558735964    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民生世家斑马线交通隐患
提交时间:2019-05-25 到期时间:2019-06-19
开发区民生世家门口斑马线交通隐患严重,来往车流太多。司机不让行人过马路,每次过马路要等两边的汽车全部走完,很耽误时间,性子急的市民往往会和汽车擦肩而过,惊险的一幕时常发生,望引起重视,彻底解决这个问题。谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“民生世家路段斑马线存在安全隐患”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对我大队交通管理工作的关注和支持!您反映的情况属实,该斑马线没有加装红绿灯控制系统和安装不礼让行人抓拍系统,致车辆与行人抢行问题突出,存在交通安全隐患。交警部门将采取相关措施进行整改:一是在该路段设置减速带,二是加装高清摄像头,抓拍不礼让行人等违法行为,三是通过微博微信等媒介提醒广大驾驶员礼让行人,文明行车。 若仍疑问,请致电高新交警大队问询,电话:0717--6369110。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.28
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件