编号:1558710195    状态:已回复
[类别]投诉
标题:峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时能解决
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-19
峡江靓味坊位于峡江夜市城东头,自从店里重新安装店招广告牌且将烧烤烟囱隐藏于广告牌后就肆无忌惮地直接排放未经任何净化处理的烧烤油烟了,每天晚上只要烧烤油烟一排就能看到浓烟飘荡,周围住户只能紧闭门窗,饱受油烟摧残,苦不堪言,我们迫切希望有关部门能够认真管一管这些无良无公德心的黑心店。我们不奢求能呼吸到清新的空气,但至少能让我们少吸入点呛人的油烟!!!
提问者:峡**  
 
  夷陵区综合行政执法局
  网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,5月27日,我局执法人员前往现场调查,经调查发现,当事人未安装油烟净化设备,执法人员立即对当事人下达《责令限期改正通知书》,责令当事人按要求安装油烟净化设备。6月2日,执法人员再次到现场巡查,发现当事人已安装油烟净化设备。下一步,我局将加大巡查与管控力度,督促当事人正常使用油烟净化设备。感谢您的来电,如有疑问,请致电7839002。
 
回复时间:2019-06-05
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房贷何时能商转公?
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
幸福巷何时能回复原貌
我的低保何时能解决
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
六年了,朗月半岛何时能入住
宜昌何时能取消禁摩?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
夷陵区人才引进何时能上班?
高稻场何时能建房
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件