编号:1558704088    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中考考场可以装远程监控吗
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-04
中考马上就到了,山区学校考场监管薄弱,希望安装远程电子监控,让那些山区努力的孩子有一个好前程
提问者:严**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“中考考场有远程监控吗”的留言收悉,现将情况反馈如下: 我区中考工作按照市教育局、市招考办的统一要求组织管理,巡视员、监考员全区统一调配,设施设备全区一个标准,考试环境、纪律全区同一要求。目前,全市没有对中考进行远程监控要求。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年5月27日
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件