编号:1558686253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌照
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-05-31
请问5月1日之后购买的新国标电动车上什么牌照?正式牌照如何办理?收费吗?
提问者:n**  
 
  宜都市公安局
nini12朋友:您好!您反映的电动车上牌照问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《宜昌市电动自行车管理条例》于今年5月1日实施,5月1日后购买的新国标电动车办牌有两种:一是符合新国标的规定的电动自行车可以上牌,实行免费办理。二是符合国标规定的电动摩托车,办理轻便摩托车号牌,实行收费注册登记。 办理电动自行车牌照,需带本人身份证、电动自行车购车发票和合格证。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件