编号:1558684772    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,将劳教改造群体逼上绝路
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-05-31
本人熊雄,湖北秭归县人,(后户口迁至仙桃市)1997年、因为父亲被人殴打致残,在讨要医药费用和说法无果的情况下,报复行凶者,致其死亡、被宜昌市中级人民法院判处无期徒刑,在宜昌市四监狱服刑。经监狱领导们的认真教导,及本人的努力学习改造,服刑15年后释放。 因在服役期间我们在三峡钢球厂工作,对钢球生产比较了解,出来后经人介绍认识了夜明珠钢球厂的周晓华周总,当时该厂经营非常困难,几乎倒闭,周总多次邀请我们合作,希望通过我们的专业可以把该厂弄活。经过多次协商,与周总在2018年2月2日达成合作协议,她把该厂厂房设备租赁给我们经营,我们按期交货给她。 自从和夜明珠钢球厂达成合作协议,我觉得人生又重新充满了希望,可以将在监狱里学到的东西继续发光发热,实现自己的人生价值,回报社会。自认为这是个好机会,我想起了我那帮和我有同样经历的兄弟,我想帮他们,于是联络部分人和我一起共同创业,共同凭借自己的劳动回馈社会。但事情的发展并非那么顺利,夜明珠钢球厂周总从一开始就拖欠我们货款,我们开始每月如数履行合约,但我们资金严重不足,为了维持正常生产,不得不在外借款贷款,承担了巨大的利息经济压力。我们多次催周总付货款 但每次都无疾而终,一年下来,共计拖欠货款近七十万。因为周总的违约导致我们无法继续经营下去,也无法继续履行合约按期给她交付钢球。 无奈之下,我们引进了投资方来支援我们的生产。现在好不容易刚刚步入正轨,周总以安全整改为由,在未与我们协商的情况下私自通知电力公司停电三个月,让我们无法生产。红花套政府部门前几天来厂里检查安全,下达了安全整改通知,要求在一个月内完成整改。我们积极响应,开会确定了整改的具体方案。整改通知才过了三天周总就通知断电,导致停产停工,电费一直都是我们自己承担的。 她这种严重失信还刻意捣乱的行为深深伤害了我们每一个人积极向上的心,我们只想认认真真凭劳动做好做成一件事情,不辜负家人的期望,国家政府的教育栽培。如果继续停电,周总货款不给我们,我们真的迷茫了,今后的路该怎么走?我们该怎么生活下去?我们的家人怎么办?我们请求政府有关部门帮帮我们这群真心改过想要做事的人,真心请求你们!
提问者:为**  
 
  宜都市红花套镇
网民朋友: 您好!您反映您与夜明珠钢球厂周晓华之间产生的合作协议纠纷等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据5月27日镇分管领导秦青组织镇派出所、司法所、法庭及综治办工作人员到夜明珠钢球厂厂区进行的现场走访和调查。经查,您与周晓华就协议履行存在的问题已进入法律诉讼程序;红花套镇安监部门进行安全检查后下达的《责令限期整改指令书》是要求企业限期整改,并非停业整改。根据您反映的情况,红花套镇政府将着手从如下方面开展工作:一是镇政府将积极协调夜明珠钢球厂法人周晓华,处理其私自断电问题;二是向双方当事人宣传相关法律法规,警示和引导双方通过法律途径维护自身权益,避免矛盾失控升级;三是镇政府将密切关注您与周晓华就协议履行过程中产生的纠纷,尊重法院判决。 如仍有疑问,可向红花套镇信访办(电话:4883269)咨询。 感谢您的留言。 宜都市红花套镇信访办 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
农村的厕所改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件