编号:1558669603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么夷陵网不能查询工资了?
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-05-31
以前夷陵网上服务版块可以查询工资,很方便 现在为什么不能查询工资了?没有明细查询都不知道工资涨扣 不方便 
提问者:y**  
 
  夷陵区财政局
网民朋友: 你好!您关于“为什么夷陵区不能查询工资了”的来信已收悉,现回复如下: 夷陵区工资查询系统已经于2018年末停止运行,具体原因为:1、根据中华人民共和国国务院令第492号《中华人民共和国政府信息公开条例》第一章总则第十四条:……行政机关不得公开涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私的政府信息。…… 2、根据相关法律解释:个人工资薪金属于个人隐私范畴。 3、根据我区财政工资发放实际情况,个人工资由用人单位发放,各行政事业单位财务室有义务向本单位职工提供个人薪金详细资料。 夷陵区财政局信息中心 2019年5月27日
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对夷陵区财政局回复的评价
可以要求个人设置密码 或手机验证码查询 并不涉及隐私!目前个人名下房产 公积金 社保等 都可以网上查询,难道说就不是个人隐私了?这个回答很难让人信服!明显是工作还没做到位
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件