编号:1558664457    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道胜利三路口红绿灯望改进
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-19
城东大道胜利三路口往水悦城有四条车道,长期以来一直是两条左转两条直行,前几个月突然改成了三条左转一条直行,但是左转后胜利三路只有两车道,于是又设计三条左转道不是同时变绿,而是第三条晚15秒钟再变绿。这就导致什么结果呢?就是所有的左转车辆为了节省时间都去挤左边两条车道,第三条左转道空空荡荡,同时唯一的一条直行道也是大排长龙,不信可以实地查看,希望可以恢复到两条左转两条直行的老办法。   另外希望网站设置类别能加个“我要建议”,有时候不是咨询不是投诉不是举报,只是提个建议而已。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“城东大道胜利三路口红绿灯望改进”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交管工作的关注和建议!该路口原先因交通拥堵问题突出,群众反映强烈。交警支队主管领导带领相关部门在现场进行了多次研判,结合车流量和行人流量实际情况,对路口的信号灯配时、车道划分、斑马线均重新设置和做了最大优化,且已施行近半年时间。到目前为止,基本得到广大交通参与者认可。您反映只有一个直行车道拥堵问题,最初在灯控设置上已考虑到,因此,取消了直行方向的一条斑马线,直行车辆停车等候时间缩短,提高放行效率,有效缓解直行车辆积压。从运行情况看,目前的交通组织较为合理。当然,交警部门会考虑您的建议,并结合交通环境的变化适时作出必要调整。 若仍疑问,请致电高新交警大队问询,电话:0717--6369110。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.24
 
回复时间:2019-05-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件