编号:1558660314    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么整栋楼有人装天然气有的不给装?
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-04
我们的住处在得胜街49-503,多次咨询燃气公司都说我们那装不了天然气,但是整栋楼别家也有装了的,一打听说是要找关系,装个天然气又不是不给钱还要找关系,我们也是响应国家号召减少污染排放!希望能早点解决问题!
提问者:杨**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于多次咨询燃气公司您的住处不能安装天然气问题收悉,现将相关情况反馈如下: 学院街办环城北路社区网格员赵妮于2019年5月27日上午11时与投诉人取得联系了解事情原委,投诉人自述过年前与燃气公司工作人员联系过并约定时间会前往现场查看是否达到安装燃气条件,但该工作人员后并未前往查看情况,投诉人也并未再与燃气工作联系并询问原委,网格员建议投诉人继续与该公司联系以解决问题,投诉人表示同意。感谢您的留言。 学院街道办事处 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
关于新生儿出生证明不给办理
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
市区私营企业不给员工缴纳公积金
包工头欠工资不给怎么办
公司不给予年休假
网购手机不给开增值税发票
老板不给工资
离职后公司不给开离职证明
不给政审
十年了房产证不给办
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
单位不给离职证明
医生不住院不打针就不给看病
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
迪斯科不给所有一线员工购买社保
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
公用尾部文件