编号:1558659125    状态:已回复
[类别]投诉
标题:双回路电源为什么进不了小区
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-19
我是伍家岗区中南路35号兴润首府的居民,我们小区建成入住已有5年多,不知什么原因双回路电源一直没有接入小区,我们多次联系供电公司,也没得到解决。盼望电力部门尽快解决双回路电源接入小区。
提问者:双**  
 
  市供电公司
经配电运检室调查核实,用户所在的中南路35号兴润首府住宅由中南路开闭所供电,为双电源供电,用户提到的双电源接入小区实为小区内的电梯和供水电源。该电源原为宝塔河变电站10kV宝兴线供电,由于目前宝塔河变电站全站进行设备升级改造,故电源转换为白家冲变电站10kV白岳一回线供电,在宝塔河变电站改造完成后,10kV宝兴线将恢复运行,届时该小区电梯和供水电源也将由双电源供电,预计在2019年年底完工。工作人员已通过电话告知用户解决方案,用户表示理解。
 
回复时间:2019-05-31
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么读不了幼儿园
回家的路挖断,回不了家,出行困难
网上交不了电费了
小区道路被封,回不了家
双回路电源为什么进不了小区
面包车卖了过不了户
组合贷款实际办理不了
我有销售不动产统一发票,为什么交不
买了农保买不了社保(135****
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
续交医保交不了,急急急
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
公用尾部文件