编号:1554950041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园也划片招生吗
提交时间:2019-04-11 到期时间:2019-04-18
我家住在清江月亮湾,我今天给九安城幼儿园打电话咨询小孩上学问题,他们回复我的小孩不在其划片范围内,应该在月亮湾幼儿园上学,但是我家距离九安城比月亮湾近一些啊。请问,幼儿园也划片吗?
提问者:宋**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 九安城幼儿园和月亮湾幼儿园,两所公办园的性质属于小区配套幼儿园,优先满足小区业主子女入园,若有空余学位再面向辖区居民子女服务。因为您是月亮湾小区业主,享有优先入园的权利;若您选择九安城幼儿园,得优先满足九安城小区业主子女,有空余学位才能申请。 伍家岗区教育局 2019-4-11
 
回复时间:2019-04-11
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
小孩上幼儿园问题
东南岸小区的孩子上幼儿园怎么办
公办幼儿园网上登记时间
公用尾部文件