编号:1554866216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:租房上初中问题
提交时间:2019-04-10 到期时间:2019-04-17
请问在城区租房可以让孩子上对应初中吗?在点军区有房,想让孩子在市区读初中,租房能获得学位吗?谢谢
提问者:马**  
 
  点军区教育局
网民朋友: 您好!您反映在城区租房可以让孩子上对应初中的问题,现将情况反馈如下: 根据宜昌市教育局《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》的通知要求,城区(西陵、伍家、点军、猇亭、高新)新生入学时,监护人需提供正式居住房及学生户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。有正式房产和租住房的,以正式房产为准。由于您提供的信息不够全面,建议电话咨询。 如仍有疑问,可向点军区教育局咨询,电话:07176672982。 感谢您的留言。 点军区教育局 2019年4月15日
 
回复时间:2019-04-15
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
租房上初中问题
小学升初中需要什么资料
公用尾部文件