编号:1554821212    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通违章误判申诉
提交时间:2019-04-09 到期时间:2019-04-30
本人机动车 鄂FPK239 于2019年4月6日行驶至宜昌西陵气象台小区东方红小学门口时因不熟悉道路走错路,所以停车在车上查看地图后迅速离开,期间驾驶人并未离开车辆,车窗为开启状态,请问贵单位能否取消此次处罚,谢谢
提问者:邵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于四月六日您驾驶的小型汽车鄂FPK239,在气象台小区东方红小学违停问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据数据调查,您于2019年4月6日12时27分在气象台东方红小学违反机动车禁令标志指示。处罚依据:《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条,法律条文《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条。违法记分:3分 处罚金额:100元 按照您违反禁止停车标志静态违法已超过10秒以上,通过《道路交通安全法行为图像取证技术规范》,违法取证抓拍图片信息有效,处3分100元的违法处理。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:18972591056. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

17

 
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
公用尾部文件