编号:1554737094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿入学问题
提交时间:2019-04-08 到期时间:2019-04-15
您好,因我家小孩已满三岁,于今年4月1日送至家附近私立幼儿园办理了入学,但本周听说幼儿若在私立幼儿园建档入学,则2019年秋季再报名公立幼儿园有较大难度,我想咨询才上幼儿园几天在哪里可以查看幼儿是否已经建档成功,若建档已经成功,目前退出私立幼儿园可否撤销,需要提供哪些资料
提问者:胡**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的幼儿入学问题已收悉,现回复如下: 2019年秋季招生只针对新生入园,您的小孩若之前已经就读幼儿园,按照湖北省学前教育学籍信息管理规定,幼儿园需要给每位在园幼儿注册学籍号,学籍号可以在幼儿园进行查询。若幼儿注册学籍成功,将无法在西陵区幼儿园招生平台注册信息。 若仍有疑问,可拨打咨询电话:6749099。 感谢您对西陵区教育局的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-04-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
小孩上幼儿园问题
东南岸小区的孩子上幼儿园怎么办
公办幼儿园网上登记时间
公用尾部文件