编号:1554736290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:落户孩子上学
提交时间:2019-04-08 到期时间:2019-04-17
您好,我和孩子户口是三亚的,计划明年一家人回宜昌让孩子上小学,请问怎样才能让孩子顺利的上小学?
提问者:蔡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市的落户政策较多,比较常见的为购房落户。 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 另:您询问的如何让孩子顺利上小学问题需要咨询教育部门。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月9日
 
回复时间:2019-04-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
小学入学对户籍、房产证有时间要求吗
中小学划片咨询
伍家岗区东艳路小学下半年招生吗
小孩必须年满6周岁才可以上一年级吗
岳湾路小学是双语学校吗
小学四年级学生转学
公用尾部文件