编号:1554689997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:叉车证在哪里办理
提交时间:2019-04-08 到期时间:2019-04-15
叉车证在哪里办理,在哪里参加培训
提问者:代**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映叉车证办理的问题收悉,现将相关情况反馈如下:您咨询如何办理叉车证以及培训的问题,因叉车系特种设备,所以请您咨询特种设备作业人员报名考试中心,电话是6343873。如仍有疑问,可向特种设备作业人员报名考试中心(电话:6343873)咨询。 感谢您的留言。 市场监管局
 
回复时间:2019-04-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
叉车操作证
护士资格证考试
二级建造师证领取流程
考建筑电工证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计证书办理时间
网约车资格考试,在哪里报名?
公用尾部文件