编号:1554688756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房信息
提交时间:2019-04-08 到期时间:2019-04-15
我想问下东锦苑小区公租房何时可以入住?我的是在20号楼
提问者:瑟**  
 
  市住建委
您好,您反映东锦苑公租房入住问题收悉,现反馈如下: 东锦苑公租房小区具体交房事宜是由市城建控股集团下属的佳维物业公司负责,东锦苑20栋,属于期房。据佳维物业公司最新反馈信息,东锦苑公租房期房预计下半年交付。具体交房时间佳维物业公司会以短信的方式通知到您,您也可以联系佳维物业公司了解交房进展,佳维物业电话:0717-6270195。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-12
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件