编号:1554647519    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:进入宜昌公立幼儿园的条件
提交时间:2019-04-07 到期时间:2019-04-16
我和我的配偶均为枝江户口,在合益路购有一商品房。小孩明年就到了上幼儿园的年龄,想咨询一下合益路附近的公立幼儿园及入园的条件。盼回复,顺祝工作顺利
提问者:张**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 依据我区2018年公办幼儿园的招生方案,若幼儿监护人持有我区房产(房产证或购房合同),都有资格申请公办园学位。 合益路附近有2所公办幼儿园:九安城幼儿园、月亮湾幼儿园,九安城幼儿园和月亮湾幼儿园是小区配套幼儿园,优先满足小区居民子女,若有空余学位再面向辖区居民子女服务。 伍家岗区教育局 20196-4-9
 
回复时间:2019-04-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件