编号:1554631855    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口所在地外上学
提交时间:2019-04-07 到期时间:2019-04-12
教育局的领导好:   小孩下年要上小学了,但是小孩的户口随母亲在九道河村,父亲的户口是湖北荆门的,但是小孩是父母亲都在枝城楚星上班,我们也都在厂里住宿,为方便小孩上学,能否在枝城小学上学,需要准备什么材料
提问者:s**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映父母亲都在枝城楚星上班,并都在厂里住宿,希望能在枝城小学就读的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照义务教育法就近入学的原则,如果确实在楚星厂里住宿,由工作单位或住宿地出具证明,证实属实,可以安排到枝城小学就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-10
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
小学入学对户籍、房产证有时间要求吗
中小学划片咨询
伍家岗区东艳路小学下半年招生吗
小孩必须年满6周岁才可以上一年级吗
岳湾路小学是双语学校吗
小学四年级学生转学
公用尾部文件