编号:1554618204    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村驾驶证补贴几年未见发放
提交时间:2019-04-07 到期时间:2019-04-26
2016年获得驾驶证,户口归属宜昌伍家乡灵宝村农业户口,考到驾驶证以后提供了各种资料,说是可以领取补贴,现在都2019年了也没看到钱,请问这是怎么回事?
提问者:m**  
 
  市农业农村局
网民朋友: 您好! 不知道您获得的交通车辆驾驶证还是农业机械驾驶证,据我所知,国家没有对任何驾驶证给予补贴,国家为了推广农业机械,提升农业生产效益,鼓励农民购买农机,对购买指定范围内农机的农户给予相应补贴。如果您没有购买农机应该是不能享受相关补贴的。 感谢您的留言。如有疑问,请致电市农业农村局刘科长6777980                 宜昌市农业农村局                 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-10
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
已处理,撤销投诉,不好意思
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村驾驶证补贴几年未见发放
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
公用尾部文件