编号:1554559320    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地办理身份证
提交时间:2019-04-06 到期时间:2019-04-16
请问异地办理正式身份证需要什么材料? 旧的身份证丢了,还没有挂失,但是上一个身份证现在还在时间内。 由于是异地,没有户口本可以办理吗? 本地大学生有学生卡可以嘛?
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 异地办理身份证需要您持有宜昌本地《居住证》,在您现居住地辖区派出所户政科即可办理。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2019年4月8日
 
回复时间:2019-04-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件