编号:1554349706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车牌照
提交时间:2019-04-04 到期时间:2019-04-15
现有武汉带白牌电动车一辆在宜昌还需要办理牌照吗?可否正常上路骑行?
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车牌照”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动车自行车管理条例》的相关要求,您的电动自行车需按照宜昌交警部门的要求登记、上牌。请您关注和仔细阅读宜昌市公安局《网上警局》主页《资讯公告》中《电动自行车管理条例》相关问题解答或“平安宜昌”微信公众号上的有关信息,会对您有所帮助。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.4.9
 
回复时间:2019-04-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件