编号:1554273658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初
提交时间:2019-04-03 到期时间:2019-04-12
请问户口在宜昌高新区白洋镇,房产在峡州大道16号,小孩在明珠小学读书,今年小升初会按什么划分到那个初中。谢谢领导答复。
提问者:杨**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!根据宜昌市教育局《关于做好2018年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发〔2018〕28号)文件精神,学生对应片区学校是依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。 据此,若峡州大道16号房产是学生父母或法定监护人的,小孩可以以此处房产为准入学。2018年,峡州大道16号是宜昌市第二十五中学代招生范围,2019年招生范围正在核定之中,敬请关注。 西陵区教育局咨询电话:0717-6749115或6749116。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-04-09
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
租房上初中问题
小学升初中需要什么资料
公用尾部文件