编号:1554119428    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位专技人员职称提升
提交时间:2019-04-01 到期时间:2019-04-08
本人现在是事业单位专技12级,请问要怎么升到11级?有什么条件限制没有?
提问者:袁**  
 
  当阳市人社局
袁治网友: 您好!您在党风政风热线上咨询专技人员职称的相关信访问题已收悉,现回复如下: 根据事业单位岗位聘用的相关规定,取得初级专业技术任职资格并被单位聘用满三年,若单位十一级岗位职数有空缺,可以聘用至十一级岗位。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障局机关事业单位管理科联系,联系电话:0717-3285272. 当阳市人力资源和社会保障局 2019年4月3日
 
回复时间:2019-04-03
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
高级职称计算机考试报名
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
公用尾部文件