编号:1554106322    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:碧桂园凤凰城办理公积金贷款
提交时间:2019-04-01 到期时间:2019-04-08
请问碧桂园凤凰城为什么不能办理公积金贷款,什么时候可以办理?
提问者:陈**  
 
  贷款科
陈罡(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作的关心,您咨询“碧桂园凤凰城办理公积金贷款”问题已收悉,现回复如下: 根据公积金中心、市房管局等5单位联合印发的《关于印发<联合开展拒绝或变相拒绝住房公积金贷款专项整治行动工作方案>的通知》(宜房公发〔2018〕10号)规定,开发企业不得拒绝或变相拒绝购房人使用公积金贷款购房。 针对您反映的问题,我中心于2019年4月2日与“碧桂园凤凰城”开发企业联系,了解情况,开发企业承诺将于近期向宜昌公积金中心申报项目合作申请。但是,并不是与中心签订项目合作协议楼盘楼栋即可受理公积金贷款申请,还需等待施工进度达到宜昌市人民政府规定楼层后(多层封顶,高层达一半),方可受理贷款。具体可办理公积金贷款楼盘楼栋,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“公积金贷款可贷楼盘”查询。 申请公积金贷款,除您购买的楼盘楼栋符合公积金贷款条件外,所有借款人还需符合中心公积金贷款相关规定和条件。公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,请拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-03
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
偿还配偶的公积金贷款
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款最高额度?
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
公用尾部文件