编号:1553918642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车购买问题
提交时间:2019-03-30 到期时间:2019-04-09
新购买电动自行车是只需要符合新国标就可以上电动自行车牌(非临时牌照),还是说需要在宜昌市目录内的车型才可以?如果需要在目录内,请问目录什么时候可以发布?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动自行车上牌问题”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 我市电动自行车上牌从5月1日起正式启动,新购电动自行车只要符合国家标准,不管您在何处购买均可正常上牌 。上牌时需要提交身份证、购车发票或者其它合法来源证明。 另外,请您关注宜昌公安“网上警局”主页“资讯公告”栏中有关电动自行车问题解答信息,或者“宜昌交警”微信公众号有关信息,仔细阅读会对您有所帮助。 若仍有疑问,请致电0717--6577921咨询。 感谢您的留言。 宜昌市交警支队 2019.4.2
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件