编号:1553912241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车办理登记收费问题
提交时间:2019-03-30 到期时间:2019-04-09
关于 电动车办理牌照事宜,我们在 平安宜昌 公众号上预约 后 到指定 品牌经销商处 办理电动车登记,该负责人 说必须交258元,是宜昌市公安局规定的费用,不交不给办理。后来我们到 三峡晚报上说的 另一个办理地址 伍家岗交警支队,窗口办理人员说:他们也不知道怎么办理,等星期一 再去问问。第一个问题:258元 是哪里规定的费用?什么费用?第二个问题:电动车登记流程 是否发到 报纸上公布的可办理登记的 各交警队?
提问者:匿**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车实名登记公安机关没有强制要求加装配件的规定,若您发现类似的行为可到辖区公安局治安大队进行举报,或拨打市公安局治安支队电话:0717-6851695、0717-6775379反映,方便公安机关对电动车实名登记机构进行管理。 感谢您对公安工作的关心及监督。 宜昌市公安局 2019年4月2日
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
电动车实名登记
电动滑板车是否在电动车目录范围内
电动车实名认证
为什么四轮电动车可以不挂车牌
驾驶四轮低速电动车有条件吗
台铃电动车可以上牌吗?
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件