编号:1553837992    状态:已回复
[类别]投诉
标题:BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
提交时间:2019-03-29 到期时间:2019-04-19
BRT镇镜山站过街人行横道长度大约40米,人行绿灯25秒,成人速度快点可以通过,普通的老人和小孩根本无法在绿灯时间内过街,需要等两个灯才能过完街,我带小孩过街基本都是过跑的,经常还会看到车辆闯红灯的情况,而且在剩余10秒时,街边绿灯就变红了,不知是否设备问题
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,平湖交警大队已请技术人员进行了重新调时,将人行过街信号灯绿灯放行时间调至35秒。请注意交通安全,快速通过斑马线。感谢您对交通管理工作的关注和支持! 如有疑问,请致电平湖交警大队,电话:07176716302.。 感谢您的留言。 宜昌市交警支队 2019.4.3
 
回复时间:2019-04-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
BRT五一广场站过街绿灯不亮
官桥丽苑十字路口问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件