编号:1553827569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:9月份升小学需要哪些资料
提交时间:2019-03-29 到期时间:2019-04-09
外来务工人员子女9月份升小学,需要准备哪些资料呢
提问者:曾**  
 
  市教育局
家长: 您好!从2018年开始,宜昌市城区新生入学统一使用宜昌市义务教育招生管理平台(宜昌市政务服务网:个人办事栏;网址:http://www.yczwfw.gov.cn/,手机端APP:市民e家),家长们可通过平台注册申请学位。 外来务工人员子女入学需要提供:父母一方的居住证或流动人口信息登记凭证、父母一方在宜昌城区的工作证明(如有效劳务合同、工商营业执照或社保证明等)、户口簿、出生证明等。 因小学归口各区教育局管理,具体情况您可以关注各区教育局微信公众号,或电话咨询相应区教育局(西陵区教育局基础教育科6749116;伍家岗区教育局基础教育科6777254;点军区教育局基础教育科6672982;高新区教育文化体育科6331781;猇亭区教育局基础教育科6511759)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年3月29日
 
回复时间:2019-03-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
小学入学对户籍、房产证有时间要求吗
中小学划片咨询
伍家岗区东艳路小学下半年招生吗
小孩必须年满6周岁才可以上一年级吗
岳湾路小学是双语学校吗
小学四年级学生转学
公用尾部文件